+7 (910) 459-00-58
Стабилизаторы напряженияИсточники бесперебойного питанияИсточники питанияТрансформаторыСетевые дросселиИнверторы и системыСетевые фильтрыЗарядные устройстваАккумуляторы для ИБПЛабораторные и регулируемые источники питанияDC-DC преобразователиВысоковольтные лабораторные источники питанияЭлектронные нагрузкиМедицинские разделительные трансформаторыЭлектрощитовое оборудование для медицинских помещенийМодульные устройства автоматики и защитыАксессуарыКаталог электронных компонентов FarnellАппарат для размораживания труб водопроводаМедицинские реанимационные консоли ОЗОНИсточники бесперебойного электропитания ИБЭПШОТ ИБЭП для энергетики и промышленностиКонверторыКомбинированные системыВыпрямители и конверторыАВР-Автоматический ввод резерваСпециальные системы электропитанияНастенные регулируемые источники питанияМедицинские консоли ОЗОН в алюминиевом корпусеМедицинские консоли ОЗОН в металлическом корпусеДроссели переменного тока

Наши партнеры: BREVIS




Продвижение сайтов
интернет-агентство «BREVIS»

Главная Полезная информация Силовые трансформаторы тока с одной и тремя фазами, а также, импульсные трансформаторы.

Силовые трансформаторы тока с одной и тремя фазами, а также, импульсные трансформаторы

Что такое трансформатор?

Трансформатор представляет собой преобразовательное устройство переменного тока определенного напряжения в переменный ток иного напряжения. Рабочий принцип трансформатора основывается на явлении электродинамической индукции. Трансформатор включает в себя одну первичную обмотки, одну или несколько вторичных обмоток и ферримагнитный сердечник. Силовые трансформаторы представляют собой одну из самых важных единиц электродинамического оборудования. Силовые трансформаторы, это устройства, которые отвечают за преобразование электроэнергии переменного тока в сети энергоснабжения.

Силовые трансформаторы необходимы, для работы радиотехники, автоматических систем, и иных устройств, которые работают от электрической сети. Трансформатор тока создан для того, чтобы существенным образом повышать напряжение тока, которое исходит от станции. Этот силовой трансформатор еще называется усиливающим трансформатором тока. С иной стороны, силовой трансформатор сокращает большое напряжение до требуемого для работы электрического оборудования уровня, к примеру, до 220 вольт.

Для чего требуется трансформатор?

Часто может получиться, что из-за перепадов в сети страдает дорого техническое оборудование, к примеру, компьютерная сеть и так далее. Это очень частая проблема всего мира. Решением этой проблемы является покупка трансформатора тока с одной или тремя фазами. Силовые трансформаторы условно разделяются на трансформаторы напряжения с одной фазой и силовые трансформаторы с тремя фазами.

По области использования эти трансформаторы условно подразделяются на бытовые силовые трансформаторы и силовые трансформаторы промышленного значения. Силовые трансформаторы имеют стандартную конструкцию, в которой нет движущихся элементов. Работает этот трансформатор на основе явления электродинамической индукции. Именно за счет силовых трансформаторов электрическая энергия может передаваться на несколько сотен километров. Силовые трансформаторы работают при постоянном показателе напряжения, при этом токовая частота этих трансформаторов во всех странах мира составляет 50 Гц. Силовые трансформаторы напряжения преобразовывают ток из одного напряжения в иное. Разделительный трансформатор тока используется для перераспределения электрической энергии. Кроме того, силовые трансформаторы напряжения используются для согласования входящего и выходящего напряжения. Трансформаторы тока предназначены для измерения и контроля большого тока с применением стандартных измеряющих приборов и устройств автоматизированного управления и контроля. Кроме того, трансформаторы тока служат для изоляции разной дорогостоящей аппаратуры от сетевого потенциала, в которой осуществляется измерение. Трансформаторы тока условно разделяются на трансформатор на переменном токе и трансформаторы на постоянном токе. Трансформаторы тока применяются для сварочных и иных работ.

Сварочное трансформаторное оборудование предназначено для использования в виде источника питания на месте осуществления работ. Сварочный трансформатор предназначен для ручной сварки. Силовые трансформаторы, применяемые для преобразования электроэнергии переменного тока в электрической сети, в радиотехнических системах, автоматических системах, работают при постоянном функционирующем показателе напряжения. Силовые трансформаторы являются наиболее распространённым классом трансформаторных устройств. Эти трансформаторы используются в разных сферах, питание электрической цепи, радио и телевизионной аппаратуры, связи, бытовой техники, для деления цепей элементов технических устройств, для уравнения напряжения. В настоящее момент преимущественное распространение получили масляные силовые трансформаторы, и сухие силовые трансформаторы.

Наша компания, уже достаточно продолжительное время занимается реализацией однофазных и трехфазных трансформаторов напряжения. Также наша компания осуществляет поставки на рынок, силовых трансформаторов тока, импульсных трансформаторов, понижающих и повышающих, разделительных трансформаторов. Наша компания реализует разные трансформаторы. У нас вы можете приобрести силовой трансформатор; сварочные трансформаторы; трансформаторы с понижающим элементом; трехфазные трансформаторы; однофазные трансформаторы; разделительные трансформаторы.

Вы задаете себе вопрос, где приобрести трансформатор? Мы готовы предложить вам трансформаторы, разработанные на базе самых современных достижений в электротехнической сфере. В нашей компании, вы можете сделать выбор, и приобрести трансформаторы, как однофазные, так и трехфазные, а также приобрести трансформаторы для бытового или производственного использования. Продаваемые нами силовые трансформаторы напряжения, являются современными и надежными трансформаторами тока , которые отличаются серьезным качеством и стабильностью работы.

Адрес: 115088, г. Москва, 6-я Кожуховская улица д. 29Б | © 2004-2017 «ЭЛ-ТЕХНО-К»
Телефон: +7 (910) 459-00-58
Пластиковая тара и складские ящики
Напольный конвектор Techno Vita